MENU
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Поради для Підлітків » Форум » Розкажи свою історію! » Гинеколог и первый секс
Гинеколог и первый секс
girlorgДата: Вівторок, 16.07.2013, 23:11 | Повідомлення # 1
Повідомлень: 1717
Гинеколог и первый секс - давайте по порядку.
Во-первых, кто сказал, что начало половой жизни должно послужить началом каких-то болезней? Конечно, всякое бывает, можно и с первого раза подцепить инфекцию, но необходимо трезво оценить свое состояние, чтобы понять, нужен ли визит к врачу. Сама по себе дефлорация - не повод для визита на прием к гинекологу,
Тем не менее, пренебрегать своим здоровьем было бы глупо, Поэтому, если Вы хотите быть уверены в собственном женском здоровье, знать, что нет препятствий для здорового секса, проконсультироваться о методах предохранения от беременности, в том числе и при первом контакте - в том случае консультация гинеколога и гинекологический осмотр необходимы.
Кроме того, если девственница считает, что у нее что-то не в порядке по гинекологии, ей тоже нужно обратиться на консультацию к гинекологу. Обследование девственницы гинеколог проводит, вводя палец вместо влагалища в задний проход. Это не больно, и не неприятнее, чем обычное влагалищное исследование.
Но если есть проблемы, связанные именно с дефлорацией (например, слишком длительное или чрезмерно обильное кровотечение, боль при попытке провести дефлорацию, боли при повторных сношениях) лучше быстрее обратиться к гинекологу на консультацию и не стесняться. Оптимальный выход при болезненных попытках совершить половой акт - хирургическая дефлорация, т.к. чрезмерная настойчивость во чтобы-то ни стало совершить проникновение может привести к разрывам и травмам влагалища и закончиться госпитализацией в стационар.
Второе. Ни "первый раз", ни секс до 18 лет прямо никак не отразятся на здоровье в будущем. В то же время, не секрет, что раннее начало половой жизни бывает чревато инфекциями, нежелательной беременностью, психической травмой. По данным статистики среди впервые выявленных случаев венерических заболеваний почти половину составляет молодежь 15-20 лет. Это понятно: опыта мало, а желания много - вот и вступают в связь с потенциально больными партнерами, которых постарались бы избежать более опытные люди.
Что касается влияния на беременность, то акушеры причисляют женщин до 19 лет к группе риска по развитию осложнений во время беременности и родов, рождению слабых и маленьких к сроку детей. Но это лишь статистика, которая не касается каждой отдельной женщины, поэтому нередко беременность у 17-летней протекает легче, чем у 25-летней.
Поэтому еще раз повторим: негативные последствия для будущего наступают не от самой половой жизни, а от того, что с ней может быть связано.
Пожалуй, единственным действительно отрицательным моментом раннего старта, может быть то, что он отодвигает пробуждение оргастичности. Исследования, проведенные еще в СССР, показали, что при начале половой жизни в 16 лет, женщина начинает испытывать оргазм примерно через 7 лет, при начале в 18 - через 5 лет, при начале в 20 - через 3 года, при начале в 22 года - через 1 год. Конечно, это опять-таки статистика, абстрактные средние данные, но тенденция четкая, что связано с осознанным стремлением к половой жизни, правильными партнерскими отношениями, психо¬физиологическим созреванием и другими факторами, зависящими от возраста и наличия жизненного опыта.
Что касается взаимоотношений с гинекологом, то есть понятие врачебной тайны, согласно которому врач не вправе давать сведения о здоровье своего пациента никому, кроме как по запросу судебных органов. Даже в случаях тяжелых заболеваний, СПИДа, психических болезней и т.д. врач обязан хранить тайну. Это предусмотрено законодательством - ст. УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Правда, при выявлении особо опасных и венерических заболеваний гинеколог оповещает другие медицинские организации, которые и занимаются этими болезнями. Но опять -медиков, а не других людей.
Исключение составляет лишь состояние здоровья детей и людей, находящихся под опекой. В этом случае родителям и опекунам представляется полная медицинская информация. Поскольку в России гражданская зрелость наступает с 16 лет, после этого возраста любой молодой человек находится под охраной закона о врачебной тайне.

И последнее: не нервничайте понапрасну. Осознайте, что Вы достаточно взрослая девушка, чтобы быть самостоятельной. Ни мама, ни школа, ни милиция не вправе распоряжаться Вами, контролировать половую жизнь и т.д. Будьте сами собой, живите так, как хочется Вам, но помня в первую очередь о собственной безопасности.
*
Юность - возраст, когда человек уже и не ребенок, но еще и не вполне взрослый. Запросы большие, хочется самостоятельности и уважения, а взрослым это еще кажется игрой. Тем не менее, учитесь отстаивать свои права, даже если это связано с прямым конфликтом. Только постарайтесь трезво оценить свои запросы: оправданы они или являются проявлением детского упрямства и необдуманных поступков.
 
Поради для Підлітків » Форум » Розкажи свою історію! » Гинеколог и первый секс
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
 
Код безпеки:

Школа • Любов • Відносини • Секс • Тіло • Здоров'я • Життя


Все про дорослішання, менструацію, такі дні, дозрівання,безпечний секс,статеву зрілість та підліткові проблеми

15 запитань про секс Як досягти оргазм Біль при сексі Анальний секс Про поцілунки Позбуваємось синців завагітніти після першого разу Хлопець хоче сексу Як робити мінєт "Люблю" і "кохаю" різниця Про перший секс Займатися сексом