MENU
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Поради для Підлітків » Форум » Почуття » Закоханість » Сумні історії
Сумні історії
OlenochkaДата: Четвер, 07.09.2017, 19:02 | Повідомлення # 16
Повідомлень: 4511
"Иногда мне казалось, что я его забываю... Я могла целый день крутиться в делах
и заботах, мотаясь по всему городу, пить кофе, разговаривать с
приятелями и ни разу не вспомнить о нём. Я даже чувствовала себя
свободной и немного счастливой от того,
что сердцу спокойно и душа не болит. Я носилась со своим хорошим
настроением, которое я именно настраивала каждое утро, надевая самую
очаровательную улыбку, стараясь приклеить её как можно крепче, чтобы она
не слетала до самого вечера. Меня хватало надолго, так долго, что
казалось, так будет всегда и я вообще его больше не люблю и могу
спокойно без него обходиться. Но вечером я приходила в свою пустую
квартиру, уставшая, снимала с себя одежду, вместе с которой будто
слетала моя невидимая броня- защита. Я смотрела на себя в зеркало и
видела, какая я красивая и мне становилось до слёз обидно, что он этого
не видит, что не касается этой кожи, этих волос, будто специально
созданных для него. И тогда я понимала, что совсем я его не забыла, а
лишь затолкала поглубже себе в душу, так, чтобы никто не заметил. И ещё я
понимала, что ни на минуту не переставала его любить, что даже не думая
о нём, я всё равно носила его целый день в своём сердце..."

" Отвоюй меня у Небес..."


Прикріплення: 5282938.jpg (231.2 Kb)
 
OlenochkaДата: Неділя, 05.11.2017, 14:15 | Повідомлення # 17
Повідомлень: 4511


"Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала..." 
Елена Рог "О светлячках и хьюмидорах"
Прикріплення: 3765226.jpg (96.7 Kb)
 
OlenochkaДата: Вівторок, 09.01.2018, 10:39 | Повідомлення # 18
Повідомлень: 4511
как воротник своего пальто на котором утром находишь волос 
как первая вспоротая ладонь 
как щиплется водород 
как яркая вывеска у вокзала льется тебе на лицо 
мигающим 
тусклым 
болезненным светом 
вязким сиропом для бронхов и воспаленного горла 
как рвёт от голода в три часа дня у круглосуточного фастфуда 
как трубка греется в твоих пальцах боишься её уронить 
становится больно и жарко 
как когда я впервые тебя обнял 
и не смог ничего сказать 

разве что сам себе наговорил что-то чудовищно 
некрасивое 
помню 
как отчетливо мне показалось 
я выгрыз кусок твоего плеча 

когда я обнял тебя снова при встрече заметил 
что столько спирта нигде ещё не вдыхал 
знаю что столько спирта 
до тебя ещё точно не было 
разве что утром позже 
когда я держал твои простыни так 
как держат в зубах щенки брошенное им мясо 
как выкусываешь до костей 
руку которая кормит 
я думал послушай но если в тебе столько градусов и горючего 
как же легко тебе по ночам себя жечь 

как когда вырастил для себя 
новые острые зубы 
чтобы хвататься надежнее за 
твой рукав 
и пальцы 

я приходил и считал себя должным нести тебе грязь и пыль 
ты говоришь: "я в последнее время ужасно сплю и мне кажется 
кто-то приходит сюда 
и всю ночь лает"
 
OlenochkaДата: Субота, 10.02.2018, 13:14 | Повідомлення # 19
Повідомлень: 4511
Мене сюгодні ледь не збила машина, але коли вийшов водій. Охсі бородатий красень. Мені захотілося аби він язяв мене просто на капоті. Щоб під час траху душив навушниками ( власне через те що розпотувала їх це і сталося...) . Щоб кінчав доки не осушить яйця. Ох ледь не потекла.
 
OlenochkaДата: Понеділок, 02.04.2018, 21:46 | Повідомлення # 20
Повідомлень: 4511
Почему близких нужно встречать в аэропорту



Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?» Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь — бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты, как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.

Я очень сердечно с ними простилась. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке. Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было, и зашагала вдоль дороги.

В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером — спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки, и не торопилась вставать. «Какого черта, — думала я. — Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала — что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт — встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…»: «Любовь — это встречать в аэропорту»! Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…


Да, если подойти к делу трезво и расчетливо, все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт — пробки ведь мешают, или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины — все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».

Наталья Радулова

Прикріплення: 2010893.jpg (35.9 Kb) · 0705673.jpg (179.5 Kb)
 
OlenochkaДата: Субота, 11.08.2018, 11:27 | Повідомлення # 21
Повідомлень: 4511
Біль іде. Рано чи пізно. І залишаються лише солодкі спогади, приправлені крапелькою смутку. 

Джейн Остін "Доводи розуму"

Прикріплення: 5009124.jpg (32.7 Kb)
 
OlenochkaДата: Понеділок, 22.10.2018, 20:57 | Повідомлення # 22
Повідомлень: 4511
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. 
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. 

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. 

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. 

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи. 

Вот для этого жили-были. 
Вот такой вот "особый случай". 

Мальвина Матрасова


Прикріплення: 1470517.jpg (130.6 Kb)
 
Поради для Підлітків » Форум » Почуття » Закоханість » Сумні історії
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
 
Код безпеки:

Школа • Любов • Відносини • Секс • Тіло • Здоров'я • Життя


Все про дорослішання, менструацію, такі дні, дозрівання,безпечний секс,статеву зрілість та підліткові проблеми

15 запитань про секс Як досягти оргазм Біль при сексі Анальний секс Про поцілунки Позбуваємось синців завагітніти після першого разу Хлопець хоче сексу Як робити мінєт "Люблю" і "кохаю" різниця Про перший секс Займатися сексом