MENU
Слава Україні! Допомагаємо ЗСУ
Поради для Підлітків » Форум » Теревенька » Прикольні статуси для дівчат!!!
Прикольні статуси для дівчат!!!
OlenochkaДата: Субота, 23.11.2019, 12:15 | Повідомлення # 211
Повідомлень: 4514
Цитата
Антон Павлович Чехов в пeрeпиcкe co cвoeй жeнoй Ольгой Леонардовной Книппер упoтрeблял к нeй пoмимo cтaндaртных кoмплимeнтoв и лacкoвых cлoв вeсьмa нeoбычныe: «aктрисулькa», «сoбaкa», «змeя» и — пoчувствуйтe лиричнoсть мoмeнтa — «крoкoдил души мoeй».
 
OlenochkaДата: Понеділок, 25.11.2019, 23:18 | Повідомлення # 212
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 1629668.jpg (50.8 Kb)
 
OlenochkaДата: Середа, 04.12.2019, 22:26 | Повідомлення # 213
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 8302087.jpg (50.2 Kb)
 
OlenochkaДата: Неділя, 08.12.2019, 20:19 | Повідомлення # 214
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 4152157.jpg (324.2 Kb)
 
OlenochkaДата: Четвер, 12.12.2019, 01:46 | Повідомлення # 215
Повідомлень: 4514
Цитата
Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.

 Джордж Бернард Шоу
 
OlenochkaДата: Четвер, 12.12.2019, 22:01 | Повідомлення # 216
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 7595620.jpg (108.8 Kb)
 
OlenochkaДата: Субота, 14.12.2019, 20:32 | Повідомлення # 217
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 1283858.jpg (135.3 Kb)
 
OlenochkaДата: Неділя, 15.12.2019, 20:54 | Повідомлення # 218
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 0372555.jpg (62.8 Kb)
 
OlenochkaДата: Понеділок, 16.12.2019, 21:48 | Повідомлення # 219
Повідомлень: 4514
Два года назад мoя Олеська окончила шкoлу. И не стала никуда поступать.

Всего два предложения, два факта. А сколько зa ними трагедии! Причем не моей, не Лесиной, не нашей семьи вообще. Трагедии посторонних людей.

Знакомые, друзья, коллеги, родственники задавали один и тот же вопрос: «Где дочка учится?». А услышав, что пока нигде, начинали закатывать глаза и заламывать руки, словно произошло что-то страшное и непоправимое. Меня стыдили все, кому не лень: “Как же так, ты безответственная мать, ты не думаешь о бyдущем ребенка!”.

А я-то как раз думала.
Просто к концу 11 класса стало ясно, что Леська не знает, кем хочет быть. То ли продюсером, то ли психологом, то ли самолетики из бумаги клеить. Вот не знает и все тут. Поступать только ради диплома, чтобы «корочка» была? Просиживать штаны в университете ради галочки в графе «высшее образование?

Мы семьей решили, что поступление надо отложить. Дать Лесе возможность нащупать то, чем захочется заниматься пусть не всю жизнь, но хотя бы значительную ее часть. Попробовать работать – везде, где будет интересно, примерить на себя разные профессии.

Ни для меня, ни для нее это решение не было чем-то тяжелым и вымученным. Олеся год жила и училась в Германии в гимназии, выиграв грант культурного фонда. Так вот у немцев это вообще обычное дело – дети после школы берут год или два на «подумать». Занимаются волонтерством, путешествуют, пытаются услышать себя, методом проб и oшибок найти свое призвание. Это год передыха, когда над тобой ничего не висит, ничего не давит. Ты можешь спокойно раздумывать и, например, готовиться к экзаменам без лихорадки, спешки, нервных срывов и ведра валерьянки.

Леська в вуз не пошла. Съездила отдохнуть в Питер, потом создала свое агентство с мастер-классами, затем вышла на работу, нащупала то, что «прямо мое, мама!». Параллельно занималась разными клевыми проектами, осуществляла свои мечты – побывала, например, в Корее, на которую сама и заработала. И наслаждалась.

Ее лучшая подруга-медалистка поступила туда, куда сказали родители. Работать по этой специальности она вряд ли будет – не ее выбор, так было надо, чтобы все были довольны. Вторую одноклассницу пихнули на платное лишь бы училась, не болталась без дела. 300 тысяч в год. Факультет выбирал папа: тот, где дают модную «хлебную» профессию. Эта девочка уже тоже понимает, что это образование ей не нужно, но и бросить не может. Зато обе уже два года учатся. Родня и окружение спокойно.

Мои же знакомые причитали: «Девочка теряет год!». Я впадала в ступор, когда меня кто-то начинал отчитывать за Леськину неучебу. Сначала пыталась объяснять, иногда даже ловила себя на оправдывающихся интонациях.

Потом однажды прервала приятельницу простой фразой: «Зато у нее международный проект, великолепный опыт и зарплата выше твоей ровно в два раза». Она обиделась. Зря я так, наверное, но нужно было как-то защищаться.

В этом году Леська поступила. Будет получать ту профессию, которая ей действительно нужна – она уже знает точно, что хочет заниматься продюсированием и организацией крупных мероприятий. Вчера обмыли ее студенческий билет.

Мы никуда не опоздали. Мы просто едем в том темпе, какой нам комфортен. И, главное, туда, куда нам надо.

© Ольга Киц-Ковязина
 
OlenochkaДата: Середа, 18.12.2019, 22:47 | Повідомлення # 220
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 3751570.jpg (100.3 Kb)
 
OlenochkaДата: Середа, 25.12.2019, 14:18 | Повідомлення # 221
Повідомлень: 4514
Цитата
Этo не cлoжнo – пить утpенний кoфе из самoй кpacивoй чaшки в доме.
Этo нe cлoжнo – здopoвaтьcя c coседями.
Этo нe тpуднo – пoжeлaть xopoшегo дня кaccиpу в мaгaзине, где вы pегуляpнo делaете пoкупки.
Этo не тpуднo – cкaзaть cпacибo вoдителю мapшpутки или тaкcи, чтo дoвез вac.
Этo не тяжелo – кивнуть c блaгoдapнocтью мaшине, чтo пpoпуcтилa вac, дaже нa пешеxоднoм пеpеxoде.
Это не тяжелo – не муcopить нa улице.
Этo не cтpашнo – придеpжaть двеpь, чтoбы oнa не удapилa идущегo следoм зa вaми.
Этo не cтpaшнo – cкaзaть "пpocтите", еcли вы зaдели кoгo-тo cлучaйнo.
Этo легкo – cделaть кoмплимент coтpуднице, еcли из всегo у нее кpacивые тoлькo pеcницы.
Этo легкo – улыбнутьcя проxoжему, еcли oн дaже без милoй coбaки.
Этo здopoвo – по-пpиятельcки пoбoлтaть с oфициантoм в pеcтopaне и ocтaвить ему чaевые, a бapиcту будет пpиятнo узнaть, чтo oн cделaл лучший в миpе кoфе.
Этo здоpoвo – не oтветить xaмcтвoм нa xaмcтвo, и окaзaтьcя уpoвнем выше ocкоpбителя.
Этo клaccнo – пoдаpить кoнcьеpжке шoкoлaдку, еcли дaже этo не 8-е мapта.
Этo клаccнo – быть пpиветливым, вежливым и дoбpым, еcли дaже вaш день не зaлaдилcя.
Maленькие пpиятнocти делaют нaшу жизнь cветлoй.

Еленa Kлименкoвa
 
OlenochkaДата: Субота, 28.12.2019, 14:02 | Повідомлення # 222
Повідомлень: 4514
АГРЕССИЯ РАЗРУШИТЕЛЬНА

Это не хорошо и не плохо, это так.

Агрессию нужно контролировать, иначе можно разрушить то, что тебе дорого.

Если ты злишься на того, кто тебя не понимает, дело лишь в том, что ты не умеешь объяснять. Вспышки гнева указывают на твое слабое место.

Чем больше ты давишь, тем дальше от тебя человек.

Агрессия разрушает тёплые отношения. Бывает легче накричать на близких, но тем самым ты поджигаешь дом, в котором живёшь.

В чем проявляется скрытая агрессия? В бурчании, критике, злорадстве, язвительных «шутках». Что можно ими изменить? Ничего. Отношения от этого становиться лучше точно не будут.

Агрессию нужно выводить: там где ты хочешь что-то изменить, дозированно, сохраняя внутреннее спокойствие.
 
OlenochkaДата: Понеділок, 30.12.2019, 11:16 | Повідомлення # 223
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 0543534.jpg (190.9 Kb)
 
OlenochkaДата: Середа, 01.01.2020, 14:52 | Повідомлення # 224
Повідомлень: 4514
Прикріплення: 2667243.jpg (182.5 Kb)
 
OlenochkaДата: Неділя, 05.01.2020, 10:13 | Повідомлення # 225
Повідомлень: 4514
Как часто ты пьешь кофе, наслаждаясь вкусом кофе? Как часто ты идешь по улице, вдыхая свежий воздух и любуясь небом? Как часто ты разговариваешь с любимым человеком, глядя на него, а не в телефон? Ты спешишь туда, забывая о своей жизни, чтобы посмотреть, кто и как живет. Они то живут, а ты?

Мы живем в мире, где всему определена цена и место, но мы совершенно разучились ценить то, что у нас есть.

Что ты делаешь, когда просыпаешься? А что ты делаешь, когда приходишь с работы домой? Чем занят твой разум, когда ты отправляешься на прогулку по парку?

Наверняка первое, что ты делаешь, это обнимаешь любимого человека, который спит рядом. Вернувшись домой и принявшись ужинать, ты наверняка рассказываешь родным о том, что происходило с тобой за день. За этот прекрасный день твоей жизни. Гуляя по парку, ты вероятно любуешься деревьями, утками в пруду, необычными скамеечками..

Ты ведь не настолько глуп, чтобы тратить впустую свою единственную жизнь, которая завершится в любой момент? Михаил Булгаков был бесконечно прав, написав - «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

Телефон стал целой Вселенной в кармане. Большой, всеобъемлющей, пустой. Говорят, что в гробу карманов нет, но я думаю, что скоро там отыщут место для телефона. Чтобы можно было обновить ленту.

Попробуйте съесть одну дольку шоколада, насладившись её вкусом, думая только о ней, не о том, как вы доедите оставшуюся плитку. Попробуйте насладиться тем, что на вашем языке прямо сейчас. Попробуйте поцеловать любимого и насладиться этим поцелуем, быть полностью в этом моменте. Только вы. Здесь и сейчас. Научитесь жить жадно, дорожа каждой своей секундой. И научитесь извлекать из всего удовольствие, чтобы жить счастливо.

А как часто ты живёшь?

Эльмира Батаева
 
Поради для Підлітків » Форум » Теревенька » Прикольні статуси для дівчат!!!
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
 
Код безпеки:

Школа • Любов • Відносини • Секс • Тіло • Здоров'я • Життя


Все про дорослішання, менструацію, такі дні, дозрівання,безпечний секс,статеву зрілість та підліткові проблеми

15 запитань про секс Як досягти оргазм Біль при сексі Анальний секс Про поцілунки Позбуваємось синців завагітніти після першого разу Хлопець хоче сексу Як робити мінєт "Люблю" і "кохаю" різниця Про перший секс Займатися сексом